PASTEUR Louis (Dole 1822-1895)

Lot 313
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Lettre autographe signée, adressée de Paris le 26 octobre 1886 à Lucien Viard, membre du Conseil d'Administration du Crédit Foncier de France, à propos de la recommandation d'une personne (une demi-page in-8). Il est joint deux cartes autographes signées de Pasteur à Viard sur le même sujet, un billet autographe non-signé, un avis signé, une carte de visite et une lettre du docteur Fodéré portant une apostille signée de Louis Pasteur datée du 1er décembre 1888.
Mes ordres d'achat