PASTEUR Louis (Dole 1822-1895)

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Scientifique, pionnier de la microbiologie. Lettre autographe signée, adressée de Paris le 5 janvier 1889 à Lucien Viard, membre du Conseil d'Administration du Crédit Foncier de France comme lui, afin de le féliciter pour sa promotion dans l'ordre de la Légion d'Honneur. Une demipage in-8.
Mes ordres d'achat