ARSONVAL Arsène d'. (La Porcherie - Hte Vienne. 1851-1940)

Lot 310
Estimation :
50 - 80 EUR
Médecin, physicien et inventeur. Lettre autographe signée adressée de Paris le 11 septembre 1884, à propos d'un héritage. Deux pages in-8 à l'en-tête du Laboratoire de Physique Biologique du Collège de France.
Mes ordres d'achat