SIMON Jules (Lorient 1814-1896)

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Philosophe et Homme d'État français. Six lettres autographes signées à l'en-tête du Sénat, adressées du 21 juillet 1892 au 15 février 1896, à propos de séances du Conseil d'Administration du Crédit Foncier de France dont il était administrateur. Il est joint un billet signé.
Mes ordres d'achat