DUMAS Alexandre (1802-1870)

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
DUMAS Alexandre (1802-1870)
Ecrivain. Acte officiel signé par Dumas, daté du 9 février 1829, donnant pouvoir à M. Jules Michel, agent général de la Société des Auteurs et Compositeurs dramatiques, de percevoir ses droits d'auteur. Le document est accompagné du même document mais celui-ci intégralement rédigé de la main d'Alexandre Dumas et daté du 1er septembre 1829. Il est joint une lettre autographe signée adressée à Louis Peragallo, lui aussi agent général de la Société des Auteurs et Compositeurs dramatiques, lui demandant de lui rendre visite. Trois pages in-8.
Mes ordres d'achat