LATIS. Pseudonyme d'Emmanuel Peillet (1914-1973)

Lot 156
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Ecrivain, membre de l'Oulipo et du Collège de Pataphysique. Cinq lettres autographes signées, avec enveloppes. Il est joint l'avis de décès de Latis et une lettre autographe signée accompagnant l'envoi du n° 14 de «La Dragée Haute», adressé à Claude Rameil, opuscule tiré à 99 exemplaires numérotés et intitulé «Raymond Queneau, vu du Havre».
Mes ordres d'achat