CORRESPONDANCES et LETTRES de RAYMOND QUENEAU... - Lot 134 - Gros & Delettrez

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
CORRESPONDANCES et LETTRES de RAYMOND QUENEAU Deux lettres autographes signées de Raymond Queneau adressées à Latis, pseudonyme d'Emmanuel Peillet, membre de l'Oulipo et du Collège de Pataphysique. Une lettre est datée du 23 AS 88 (23 novembre 1960 du calendrier pataphysique), l'autre du 30 novembre 1960 et concernent le «Séminaire de Littérature Expérimental». Les lettres, à l'en-tête de la NRF, forment deux pages in-8. Il est joint deux copies de lettres de Queneau à Latis, une copie de sa réponse et quatre copies de Latis à Noël Arnaud.
Mes ordres d'achat