UJFALVY-BOURDON Marie de

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
UJFALVY-BOURDON Marie de
De Paris à Samarkand. Le Ferghanah, Le Kouldja et la Sibérie Occidentale. Impressions de voyage d'une parisienne. Paris, Hachette, 1880, in folio relié plein cartonnage éditeur décoré d'une plaque de Souze sur chaque plat, tranches dorées, 487 pages illustrées du portrait de l'auteur en frontispice, de 273 gravures sur bois et de 5 cartes dont une en couleurs. Petit défaut à un coin de la reliure. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat