SAINT-JULIEN (Charles de) et BOURDIER (R)

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Voyage pittoresque en Russie suivi d'un voyage en Sibérie. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, sd(1854), in-4 relié demi-chagrin, dos à nerf orné, tranches dorées, 540pp. illustrées d'un frontispice et de 20 planches hors-texte dont 8 coloriées à l'époque, gravées par Rouargue, Outwaith et Kernot.
Mes ordres d'achat