PIZE Louis

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
PIZE Louis
Le Rhône. De Lyon à Pont-Saint-Esprit. Grenoble, 1929, deux volumes in-4 brochés sous couvertures illustrées, rempliées, présentés sous emboitage titré. 154 pages illustrées de 64 eaux-fortes originales de Maurice Robert dont 17 à pleine page, et une carte volante. Un des 360 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat