Lot 15
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Roger BISSIÈRE (1886-1964)
« Sans titre », 1950
Peinture à l’œuf sur papier marouflé sur panneau.
Non signée.
32 x 22cm
Provenance
Collection privée française

Bibliographie
Bissiere : Isabelle Bissière, Virginie Duval, Roger Bissiere : Catalogue Raisonné, Editions Ides et Calende, Neuchatel, 2001, reproduit sous le numéro 1682.
Mes ordres d'achat