Chine, XIXe siècle Lot comprenant deux petits... - Lot 331 - Gros & Delettrez

Lot 331
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Chine, XIXe siècle
Lot comprenant deux petits sorbets en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'insectes parmis les pivoines et chrysenthèmes et objets mobiliers parmis les chauve-souris, une boite à criquet à décor de jeunes femmes et enfants, l'un chevauchant un kilin, et deux bols couverts et une soucoupe à décor de bambous et calligraphies.
H. 4 et 4,5 cm - Long. 12 cm
(Restauration à l'un des couvercles)
Mes ordres d'achat