Lot 330
120 - 150 EUR
Résultat : 180 EUR

Chine, XIXe siècle
Ensemble de six flacons tabatières de formes diverses dont cinq en porcelaine et émaux de la famille rose et un en émaux de canton sur cuivre à décor d’hirondelles, de scènes paysagées, de scènes érotiques, de daim, de chien de pho, lotus stylisés. (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat