Lot 328
200 - 400 EUR
Résultat : 200 EUR

Chine, vers 1920
Statuette en porcelaine légèrement céladon, représentant Bouddhaï assis sur le sac des richesses et tenant le rosaire.
H. 26 cm
(Fêles de cuisson, et petite égrenure)
Mes ordres d'achat