Lot 296
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 200 EUR

Chine du Sud-Vietnam, XVIII-XIXe siècle
Sujet en bronze laqué polycrhome, représentant un Bouddha assis en méditation, les mains en dhyana mudra, son vêtement monastique à décor en léger relief de fluers de lotus. Avec son socle lotiforme en bois sculpté.
H. 42 cm
Mes ordres d'achat