Lot 292
2 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Chine, début du XXe siècle
Suite de cinq panneaux montés en paravent en bois sculpté en partie haute de deux poissons affrontés surmontés d’une chauve souris, en partie basse dans deux registres, l’un avec fruits, fleurs et feuillages, l’autre figurant des lettrés avec enfants dans des paysages. L’ensemble embrevant des panneaux de soie brodée à décor d’oiseaux et végétaux.
Dim. feuille : 203 x 37 cm (usures à la soie)
Mes ordres d'achat