Lot 288
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 500 EUR

Chine, début XXe siècle
Paire de fauteuils en hongmu, le dossier à décor sculpté et ajouré de dragons et prunus, reposant sur quatre pieds griffés, la ceinture frontal ornée de dragons.
Dim. 85 x 65 x 62 cm
(Rayures)
Mes ordres d'achat