Lot 263
200 - 300 EUR
Résultat : 350 EUR

Chine, fin XIXe siècle
Lot de deux boîtes en laque de cinabre, l'une lenticulaire à décor de prunus en fleurs, l'autre reprenant la forme d'un eventail à décor d'une fleur de lotus et frises de svatiska.
Diam. 6 cm - Long. 9,5 cm
Mes ordres d'achat