Lot 219
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Chine, XXe siècle
Plaque en jade céladon, légèrement mouchetée de rouille, une face sculptée en relief d'un sage et de son disciple au bord de l'eau auprès d'un pin dans un paysage de montagnes animé d'un pavillon, l'autre face ornée d'une chauve-souris et de chrysanthèmes.
Diam. 18,8 cm
Mes ordres d'achat