Lot 205
200 - 300 EUR

Chine, XXe siècle
Deux vases couverts en serpentine verte, l'un quadrangulaire à décor archaïsant avec anses crachées par des têtes de qilin, l'autre de forme Hu aplati.
H. 21,5 et 13,7 cm
(Petites égrenures)
Mes ordres d'achat