Lot 134
200 - 400 EUR

Chine du Sud, XIXe siècle
Coupe en bronze de patine brun clair, partiellement niellé d'argent, à décor de scènes de personnages, grecques, ruyi et pétales de lotus. Marque apocryphe Xuande.
Diam. 20,5 cm
Mes ordres d'achat