Lot 123
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Chine, XVIIIe siècle
Porte-pinceaux en bronze de patine brune en forme de tronc de prunus, sur lequel se promène un ermite sur sa mule. Avec inscription calligraphiée "le parfum aide à retrouver de vieux amis".
H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat