Lot 80
600 - 800 EUR

Chine, XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de paniers de fleurs et fruits en réserve sur un fond floral et rinceaux feuillagés. Marque au double cercle sur la base.
H. 34 cm
(Couvercle probablement rapporté et rayures)
Mes ordres d'achat