Lot 70
400 - 600 EUR
Résultat : 650 EUR

Chine, XIXe siècle
Lot comprenant cinq flacons tabatières, deux en sang de bœuf, l'un en blanc de chine incisé d'un héron, l'une reprenant la forme d'un épi de mais, l'une moulée de divinités du Tao ; et un petit vase de maitrise en porcelaine à décor d'un coq parmis les pivoines.
H. 5,5 à 8 cm
(Petites restaurations à l'un des flacons et fêle au col du vase)
Mes ordres d'achat