Lot 62
180 - 220 EUR

Chine, début XIXe siècle
Lot de deux sujets en céramique et émaux de la famille rose représentant Deux divinités du Tao, dont le dieu des richesses assis, le pied posé sur un cochon et l'autre tenant un chasse-mouche, le vetement orné d'un dragon.
H. 20,5 et 23 cm
(Restaurations)
Mes ordres d'achat