Lot 54
200 - 400 EUR
Résultat : 350 EUR

Chine, XVIII-XIXe siècle
Lot de cinq objets en porcelaine émaillée corail comprenant, une paire de sorbets et leur présentoir, deux petits vases bouteilles à décor à l'or de végétaux et une coupe sur piedouche. Marque apocryphe Qianlong sur les soucoupes.
Diam. 7,5 et 11,3 cm - H. 9 et 10,5 cm
(Petits eclats et fêles à la grande coupe)
On y joint une petite coupe libatoire en porcelaine émaillée vert, jaune et aubergine, à décor floral et de chilong en ronde-bosse. Chine, période Kangxi. (Accident)
Mes ordres d'achat