Lot 53
400 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

Chine, fin XVIIIe - XIXe siècle
Lot de deux paires de porte baguettes à encens en céramique et émaux de la famille rose, représentant deux lions bouddhiques sur une base quadrangulaire portant un vase sur le dos et deux guerriers à genoux sur base quadrangulaire portant un plateau sur la tête.
H. 16,9 et 21,8 cm
(Restauration et manque)
Mes ordres d'achat