Lot 46
400 - 500 EUR

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose, orné dans un cartouche en forme de rouleau déployé d'unse scène extraite de l'histoire du "pavillon de l'Ouest".
Diam. 22,5 cm
(égrenures)
Mes ordres d'achat