Lot 29
6 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, période Kangxi
Paire de vases bouteilles à long col, en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de pendeloques et éléments de passementerie, le col orné de quatre guirlandes de pétales de lotus, chevrons, et rinceaux feuillagés.
H. 29 cm
(fêle de glaçure sur l'un)
Mes ordres d'achat