Lot 29
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 8 500 EUR

Chine, période Kangxi
Paire de vases bouteilles à long col, en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de pendeloques et éléments de passementerie, le col orné de quatre guirlandes de pétales de lotus, chevrons, et rinceaux feuillagés.
H. 29 cm
(fêle de glaçure sur l'un)
Mes ordres d'achat