Lot 18
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, fin XIXe siècle
Petit paravent à quatre feuilles en bois, à décor biface laqué avec rehauts or, de lettrés dans diverses scènes, pêchant, observant la lune, ou se rendant dans un temple. Le revers à décor de calligraphies relatant les scènes. Signé He Qing.
Dim. feuille 26 x 14,5 cm
(Eclats et lacunes de laque)
Mes ordres d'achat