Lot 175
80 - 120 EUR
Résultat : 180 EUR

Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat. Chiffrée (postérieurement) Juridiction d’Amiens, Saint-Quentin, 1766 Poinçon de la Maison Commune : Saint Quentin, 1760-1766 Contremarque du Sous-Fermier pour Saint Quentin, 1766-1768 (V couronné) Orfèvre : Adrien DACHERY, reçu Maître à Saint Quentin en 1730 Long. : 30,5cm / Poids : 151g
Mes ordres d'achat