Lot 165
500 - 700 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Paire d’assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor « Pompadour » en émaux de la famille rose de pivoines, fleurs et branchages feuillagés au centre et sur l’aile, cette dernière à quatre cartouches ornés d’un poisson ou d’un aigle couronné. Chine, époque Kien Long, vers 1745 (égrenures, l’une fêlée). Diam. 22,9cm
Mes ordres d'achat