Lot 148
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de couples galants et enfants dans des parcs encadrés de colonnes et parapet, le centre de la soucoupe imitant la pierre. Marqués : LL entrelacés, lettre-date BB ou HH pour 1779 ou 1784, marque des peintres Bouchet et Méreaud. XVIIIe siècle, 1779 ou 1784 H. 6cm et Diam. : 12,2cm
Mes ordres d'achat