Un pagne d’écorce des pygmées ou des Kuba... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
200 - 400 EUR
Un pagne d’écorce des pygmées ou des Kuba du Congo, Afrique Centrale, A bark panel of Pygmies or Kuba from Congo Panneau-pagne en écorce battue et peinte des Pygmées Mbuti des forêts vierges du Nord-Ouest du Congo. Bon état général. Usures mineures. 1ère moitié du XXème siècle 45 x 80 cm
Mes ordres d'achat