Une Tenture Bogolan, Mali. A Bogolan, Mali Champ... - Lot 82 - Gros & Delettrez

Lot 82
Estimation :
600 - 1200 EUR
Une Tenture Bogolan, Mali. A Bogolan, Mali Champ central composé d’un rectangle dans lequel est inscrit un losange et deux colonnes de losanges. Ce Bogolan possède trois couleurs : un brun, un ocre clair et un ocre foncé. Usures mineures. Milieu du XXème siècle 197 x 246 cm
Mes ordres d'achat