Un tissage ras ou kilim en laine et poil... - Lot 71 - Gros & Delettrez

Lot 71
Estimation :
500 - 1000 EUR
Un tissage ras ou kilim en laine et poil de chèvre et laine, Tunisie ou Algérie An ethnographic Tunisian weaving Exemplaire rare et difficilement localisable. Probablement l’Ouest de la Tunisie. Bon état. Quelques usures mineures. Travail finement réalisé. Début du XXème siècle 174 x 286 cm
Mes ordres d'achat