Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949) Hafsia... - Lot 58 - Gros & Delettrez

Lot 58
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949) Hafsia et Fatima Crayon et aquarelle Signé, situé «?Sidi Ouhichet?» et daté 16 avril 1944 Annoté en arabe 50 x 34cm Bibliographie?: A. Roubtzoff, Patrick Dubreucq, éd. ACR, reproduit page 142 Provenance?: Collection particulière
Mes ordres d'achat