Jean MAYODON (1893-1967)

Lot 54
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
Vase balustre sur piédouche à col resserré en céramique émaillée polychrome à nuances dorées présentant un décor de biches stylisées Signé du monogramme de l’artiste et marqué Sèvres Vers 1960 H : 29cm Bibliographie : Gérard Landrot, Mayodon, Argus Valentines répertoires raisonnés, 2005, forme reproduite page 207
Mes ordres d'achat