Enseigne en bois sculpté représentant un... - Lot 275 - Gros & Delettrez

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Enseigne en bois sculpté représentant un tonneau de sake, dont le nom, inscrit sur l’enseigne, est Fukumusume « la fille qui porte bonheur ». Japon, vers 1900-1920. Dim. : 74 x 67 cm. Petit accident à la base et trous de vers.
Mes ordres d'achat