Tenture en lin et soie brodée en camaïeu... - Lot 271 - Gros & Delettrez

Lot 271
Estimation :
150 - 250 EUR
Tenture en lin et soie brodée en camaïeu de beige, brun et corail, à décor de deux coqs parmi pivoines et chrysanthèmes, dans un paysage animé d’une pagode et du mont Fuji en arrière plan. Porte la signature Mashu en bas à gauche. Japon, vers 1900. Dim. : 245 x 326cm. Accidents et usures.
Mes ordres d'achat