Deux vases miniatures en faïence de stasuma,... - Lot 260 - Gros & Delettrez

Lot 260
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Deux vases miniatures en faïence de stasuma, l’un de forme ovoïde à décor de femmes et immortels dans des cartouches polylobés, l’autre de forme balustre reposant sur un shishi et à décor de personnages sur une terrasse. Japon, période Meiji. Haut. : 9,5 et 12cm. Usures et petites égrenures.
Mes ordres d'achat