Grand vase ovoïde à petit col en porcelaine... - Lot 257 - Gros & Delettrez

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand vase ovoïde à petit col en porcelaine à décor en émaux polychromes et or de sages chinois et d’un phénix dans des cartouches polylobés sur fond orné de motifs de brocart. Japon, vers 1900. Haut. : 39cm.
Mes ordres d'achat