Coupe en porcelaine d’Imari à décor de phénix... - Lot 252 - Gros & Delettrez

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe en porcelaine d’Imari à décor de phénix et érables dans des réserves alternant avec des dragons sur fond de motifs stylisés. L’intérieur à décor de trois amis pin, prunus et bambou. Marque Fuki Chôshun. Japon, XIXe. Diam. : 24 cm. Fêle..
Mes ordres d'achat