Sujet en porcelaine d’Imari représentant... - Lot 248 - Gros & Delettrez

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Sujet en porcelaine d’Imari représentant une courtisane en pieds, vêtue d’un riche kimono à décor floral bleu, corail et or. Japon, vers 1900. Haut. : 47cm. Petit éclat à la base, manque ce qu’elle tenait dans la main gauche.
Mes ordres d'achat