Gourde à sake en porcelaine d’Arita, à décor... - Lot 247 - Gros & Delettrez

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Gourde à sake en porcelaine d’Arita, à décor polychrome de feuilles de chrysanthèmes et pivoines. Japon, période Edo, première moitié du XIXe siècle. Haut. : 20cm. Rétractation d’émail à la base, infimes égrenures.
Mes ordres d'achat