Lot de trois dessins préparatoires de bijoux?:... - Lot 417 - Gros & Delettrez

Lot 417
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de trois dessins préparatoires de bijoux?: - BOUCHERON Paris - Une pendulette «?Œuf?» ouverte sur la partie supérieure, à décor de croisillons, émaillée rouge, bleue et verte. Gouache sur papier calque. Signée Boucheron Paris Modèle déposé. 27,2 x 21cm. (Déchirures et pliures). - Une bague «?Dôme?» en or jaune ornée d’un saphir cabochon. Gouache sur papier calque. 24 x 18cm. (Déchirures). - Une parure comprenant un collier et un bracelet «?Jonc?» à décor de chevrons en jaune alternés de diamants taillés en brillant. Gouache sur papier Canson. 32 x 24cm.
Mes ordres d'achat