CHANEL par Karl Lagerfeld - Collection Prêt-à-Porter Automne-Hiver 1995/1996 - Passage n°6

Lot 288
300 - 350 EUR
Résultat : 650 EUR

Broche « Etoile » en métal doré, orné au centre d’un important cabochon en pâte de verre à l’imitation rubis, épaulé sur chaque branche de pierres dures, gansé d’une maille chaîne entrelacée de cuir agneau noir et de strass rouge, vert. Signée sur plaque. Bon état (usures, provenance des soldes). Diamètre : 7,5cm. Bibliographie : Modèle similaire porté par Shalom Harlow lors de la campagne publicitaire réalisée sur l’île de Sylt.
Mes ordres d'achat