CHANEL par Karl Lagerfeld - Collection Prêt-à-porter Automne/Hiver 1989-1990

Lot 149
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Broche en métal doré martelé figurant des volutes retenant une goutte blanche d’imitation. Signée. Hauteur?: 10,5cm. Bon état (légers éclats). Bibliographie?: Modèle similaire dans le livre «?CHANEL Catwalk?» par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 100 Modèle similaire porté par Inès de la Fressange lors de la campagne publicitaire réalisée à Hambourg, dans le livre «?CHANEL Les Campagnes Photographiques de Karl Lagerfeld?» par Patrick Mauriès, aux Editions de la Martinière 2018 page 67.
Mes ordres d'achat