Travail italien 1900 Paire de fauteuils à... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Travail italien 1900 Paire de fauteuils à structure orientaliste en bois teinté incrusté de nacre et reposant sur quatre pieds dont pieds antérieurs en arc-boutants. Le dossier et l'assise recouverts d'un tissu à motifs géométriques stylisés. H : 109 L : 57 P : 54 cm (manques, déchirures, traces et restaurations)
Mes ordres d'achat