Lustre en bronze doré à fût balustre agrémenté... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Lustre en bronze doré à fût balustre agrémenté de feuilles d’acanthes, cannelures et frises feuillagées, et orné de huit termes masculins et féminins d’où s’échappent les bras de lumière en volutes affrontées. Binets et bobèches à décor de feuilles. Il se termine par un culot. Beau modèle Louis XIV exécuté au XIXe siècle Haut : 64 cm
Mes ordres d'achat